Курганцев предупредили о мошеннике, продающем поддельные монеты

Полицейские Кургана приступили к поискам злоумышленника, который продавал на улицах города поддельные монеты под видом драгоценных. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УВМД по Курганской области, накануне местный житель стал его жертвой.

На одной из центральных улиц города к курганцу подошел незнакомый мужчина и предложил купить золотые и серебряные монеты. Потерпевший заинтересовался покупкой и попросил мошенника отнести монеты в ломбард для проверки. Однако злоумышленник представил в ломбарде подлинную монету и уверил покупателя, что все остальные тоже настоящие. После покупки местный житель отнес остальные монеты в ломбард и выяснил, что все они практически ничего не стоят.

Отметим, что правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы. Курганцев призывают быть бдительными и не покупать ничего на улице у незнакомых граждан.

Фото превью: youtube.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: