В Надыме ребенку, пострадавшему на стройплощадке, выплатят 200 000 рублей

В Надыме ребенку, пострадавшему на стройплощадке, выплатят 200 000 рублей

В Надыме девятилетний ребенок получил травму позвоночника, упав с недостроенного здания. Прокуратура выявила нарушения и помогла взыскать деньги в размере 200 тысяч рублей в пользу потерпевшего, рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Прокуратура после осмотра объекта, где пострадал несовершеннолетний, выявила нарушения. Стройплощадка не имеет ограждения и доступна в том числе для детей.

«Руководитель ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО», в чьем ведении находится здание недостроенного комплекса, надлежащих мер по ограничению свободного доступа к объекту не принял», – рассказали в прокуратуре ЯНАО.

Прокуратурой автономного округа заместителю Губернатора ЯНАО было внесено представление, по результатам рассмотрения которого доступ на территорию недостроя ограничили – установили забор и заключили договора на охрану.

Начальника отдела строительной индустрии ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» привлекли к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения.

Ребенок, упав со здания, травмировал позвоночник – получил тяжкий вред здоровью и был вынужден проходить длительное стационарное лечение.

«Надымский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» о компенсации морального вреда, причиненного падением с недостроенного объекта строительства», – пояснили в пресс-службе надзорного органа.

Накануне, 1 июля, исковые требования прокурора удовлетворены. Ответчика выплатит 200 тысяч рублей потерпевшему.

Фото превью: business-class.su

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: