Бывший директор ХК «Трактор» теперь директор молокозавода

Уволенный Алексеем Текслером, бывший вице-губернатор Челябинской области, экс-глава хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев возглавил молочное производство в Магнитогорске.

Холдинг «Российское молоко» взял на работу господина Сеничева в качестве операционного директора.

Иван Сеничев пока отказывается комментировать свое место работы и не общается с журналистами. Он не раз подвергался критике со стороны прессы и общественников.

Все началось осенью 2015 года тогда была опубликована запись разговора, когда он, будучи вице-губернатором, в телефонном разговоре с директором охранного агентства заявил, что чиновникам правительства нужны служебные автомобили Range Rover. Он покинул свой пост через месяц.

Далее был скандал и телефонный разговор с Николаем Ольховским, челябинский инвалид-колясочник, которому он якобы угрожал. Николай отправил обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность руководства ХК «Трактор».

Запись разговора была опубликована, но Сеничев отрицал факт каких-либо угроз.

В апреле врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер уволил Ивана Сеничева с поста гендиректора хоккейного клуба «Трактор». Игра «Трактора» в сезоне 2018/19 разочаровала многих болельщиков. В первые месяцы команда находилась на последних местах турнирной таблицы Восточной конференции. Текслер сказал, что тоже переживает за клуб и принял кардинальное решение. Иван Сеничев уже без скандалов покинул свой пост.

Фото с сайта: obzor74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: