Челябинец хочет доказать в Верховном суде, что он не слабоумный ребенок

Челябинец хочет доказать в Верховном суде, что он не слабоумный ребенок

Александр Смольников сирота, родился он в Челябинске, четвертый ребенок в семье. В юном возрасте попал в школу-интернат №9, коррекционного типа, где пробыл 10 лет. Челябинец уверен, что его отправили туда незаконно.

Мужчина хочет доказать, что ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» не проводил обследование, когда он был ребенком.

Почти два года Александр обращается в суды различной инстанции и вот теперь он готов отстаивать свои права в Верховном суде.

«Я подал в суд, потому что посчитал, что психолого-медико-педагогической комиссии не проходил, а соответственно оснований для перевода и нахождения меня в интернате не было. Государственная прокуратура подтверждает мои слова, но не находит нарушения законодательства», – рассказывает Александр на своей страничке в социальной сети.

Мужчина рассказал, что нахождение в коррекционном интернате повлияло на его будущее, теперь уже настоящее: «Мне незаконно поставили диагноз психический, меня дважды незаконно лечили от несуществующего заболевания в психиатрической больнице. Полностью лишён образования как среднего, так и высшего. Не могу трудоустроиться иметь образование, которое было бы мне по душе», – пишет Смольников.

Челябинец уверен, что его дело политическое, поскольку в нем фигурируют высокостоящие чиновники.

«Я намерен идти до конца. Я не дурак!» – пишет Александр, ведь у него и справка имеется. Во взрослом возрасте в областной психбольнице ему сняли диагноз, сказав, что он здоров и не имеет отклонений.

Фото с личной странички Александра Смольникова, социальная сеть «ВКонтакте». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: