Жители Курганской области стали кредитоваться в два раза чаще

С апреля по июнь этого года зауральцы оформили в 2 раза больше кредитов, чем в первом квартале. Средний размер займа, как сообщает Россельхозбанк, составил 160 тысяч рублей.

Как показывают данные, такой же рост отмечен и в Челябинской области. Чаще всего в банк за средствами обращались для ремонта жилой недвижимости, для покупки автомобиля, а также на оплату отпуска. По-прежнему чаще других кредитуются пенсионеры. В первом квартале пожилые южноуральцы и зауральцы оформили 2 тыс. кредитов на общую сумму свыше 350 млн. руб.

Отмечается, что выросло и количество клиентов, которые решили рефинансировать кредиты, ранее оформленные в других банках. По мнению экспертов банка, рост спроса на потребительское кредитование связываем с постепенным снижением процентных ставок, а также с обилием специальных предложений

Фото превью: Storm24

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: