В трёх районах Югры выпадает большое количество атмосферных осадков

В Ханты-Мансийске прошло заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Югры. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве, сильные атмосферные осадки в регионе наблюдаются в Сургутском, Нижневартовском районах и Когалыме. Там выпадает 8 мм за три часа.

Накануне в 16 зданиях населенных пунктов просочилась вода. В ликвидации последствий подтопления участвовали 18 человек, 9 единиц техники и одна мотопомпа. Жизнедеятельность населения и работа социально-значимых объектов не нарушена.

Сейчас «Центроспас-Югории» будет обеспечивать ежедневный сбор и анализ информации по итогам мониторинга социальных сетей. По словам председателя Комиссии, руководитель рабочей группы Андрея Зобницева, именно они позволяют оперативно получать информацию о текущих проблемах.

Фото превью: dg-yug.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: