Чиновник из Челябинска по примеру Москвы решил убрать заборы в центре

Чиновник из Челябинска по примеру Москвы решил убрать заборы в центре

Виктор Ереклинцев, глава администрации Центрального района Челябинска, находясь на урбанистическом форуме в Челябинске принял долгожданное решение для жителей областной столицы – убрать заборы в центре. «В этом году уберем с пешеходной зоны бульвара проспекта Ленина», – сообщил он в соцсетях.

Такому решению послужило то, что он увидел в центре Москвы. Власти столицы практически полностью избавили центр от металлических ограждений. Это решение и вдохновило челябинского чиновника на такое заявление.

«Первое, что бросается в глаза – Москва активно избавляется от различного рода заборов и ограждений…, но не везде, где-то их наличие оправданно с точки зрения безопасности, логистики и архитектуры», – написал он.

На форуме был, скорее всего, и известный в Челябинске урбанист Лев Владов, которого вдохновило не отсутствие заборов, поскольку урбанист уже давно ведет акцию против заборизации в городе, а новый парк.

Лев Владов уверен, что он видел лучший скейтпарк в России, который находится в новом парке Москвы на Ходынском поле.

«Самое главное — прекрасное гладкое бетонное покрытие с идеальными стыками и примыканиями. Загуглил: сделали год назад, полторы тысячи квадратов, за сорок дней. Используют особую технологию: наносят бетон под давлением, чтобы избежать пустот в поверхности. Бетон прочной морозостойкой марки → гидротехнический. Благодаря качеству бетона можно добиться гладких швов и отполировать до совершенства», – написал Лев.

Фото с сайта: www.youtube.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: