Житель Кыштыма едет в Китай на попутных товарняках

Сергей Мартышкин, уроженец Кыштыма, Челябинская область, около года путешествует по миру. Он уже побывал в Армении, Грузии и Крыму, а теперь отправился в Китай. Ему пришлось сделать продолжительную остановку в Челябинске из-за болезни.

Сергей уже давно эпатирует подписчиков в «Ютубе». Там он показывает, как путешествует по миру на поездах и не обязательно пассажирских. В Челябинск, судя по фото, он отправился в попутном грузовом вагоне, но позже пришлось добираться автостопом.

В областном центре он почувствовал себя плохо и решил остановиться у друга.

«Я всё-таки доехал до Челябинска, но только автостопом. Потому что между Карабашем и Челябинском нет железнодорожного сообщения. Ну, а сейчас я нахожусь в квартире у своего старого друга Павла. У меня неважное самочувствие. И лишь кот помогает мне справляться с недугом. Я не знаю, когда поеду дальше и поеду ли вообще. Это нужно решить в ближайшее время, потому что коридор моей китайской визы заканчивается 14 сентября. Да, если кто не знает я еду в Китай. И еду я туда на товарняках», – сообщил Сергей в соцсетях.

Судя по последним фото, путешественник все-таки нашел в себе силы двигаться дальше и теперь находится в Татарстане. Сергей продолжает ехать автостопом и на поездах. Он признается, что очень эмоциональный человек мгновенно впадает в состояние аффекта и перестает рационально мыслить. Вот некоторые впечатления из его последней остановки:

«На моих глазах выступают слёзы, апатия сменяется воодушевлением. И вот я уже бегаю глазами по сайту РЖД в поисках ближайшей станции и билета на поезд. Мне везёт, и я покупаю билет до Ульяновска на завтрашний день, а станция, с которой я могу уехать называется Каргаши и она находится в пару километров от меня. 1,5 суток нервной дороги, которую пришлось разделить с семьёй с маленькими и не послушными детьми, и вот я в Ульяновске», – поделился своими переживаниями южноуралец.

Фото с сайта: www.instagram.com/sergey_martyshkin.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: