Тюменец задушил сожительницу, желая получить её автомобиль

8 июля в Тюмени задержали ранее судимого мужчину 1986 года рождения, который подозревается в убийстве сожительницы 1976 года рождения из-за автомобиля. До этого женщина считалась без вести пропавшей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Как выяснил корреспондент ИА «Уральский меридиан», 4 июля в полицию обратилась сестра убитой тюменки. Женщина рассказала, что её родственница не выходила на связь с 28 июня 2019 года.

«В убийстве тюменки подозревается её сожитель. Мужчина уже дал признательные показания и указал место, где спрятал труп», – прокомментировали в СУ СКР по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело (убийство, совершённое их корыстных побуждений). Предполагается, что мужчина убил подругу с целью завладеть её автомобилем.

Чтобы осуществить задуманное, 28 июня преступник поехал с сожительницей в Казанский район Тюменской области, чтобы «познакомить возлюбленную с родственниками». По дороге фигурант предложил женщине посмотреть красивые места в лесном массиве Ишимского района. Мужчина задушил подругу в салоне автомобиля заранее приготовленной верёвкой, а тело спрятал в траве.

«Преступник задержан. Проводятся судебно-медицинская, генетическая, психолого-психиатрическая экспертизы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделе криминалистики следственного отдела по Центральному округу СУ СКР по Тюменской области.

Фото превью: smihub.com

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: