Житель Шадринска убил двух знакомых и поджог их тела

В Шадринске осудили 29-летнего местного жителя за убийство двух людей и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, инцидент произошел 18 мая прошлого года.

Мужчина находился в квартире у своих знакомых, пенсионерки и 27-летнего молодого человека, распивал с нимии спиртные напитки и играл в карты. В ходе ссоры злоумышленник, используя нож, молоток и сковороду нанес многочисленные удары в область лица и шеи потерпевших. Он решил скрыть следы преступления: накрыл тела убитых одеждой и изделиями из бумаги, после чего поджог их и скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции задержали жителя Шадринска. Суд назначил ему 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото превью: metronews.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: