В Кургане приступили к благоустройству сквера имени Пичугина

сквер

В конце прошлой недели в Кургане на улице Гагарина начались работы по благоустройству сквера им.Пичугина. Ранее там хотели построить футбольную площадку, однако месяц назад было решено сохранить деревья и благоустроить территорию.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области, накануне глава региона Вадим Шумков проверил, как подрядчик выполняет договоренности, достигнутые с представителями общественности, по поводу деревьев. В итоге все идет по плану. До осени курганцы должны получить красивый и ухоженный сквер.

Отметим, что все работы ведет подрядчик ООО «Дорожник – М». В скором времени в сквере появятся детский игровой комплекс, площадки для занятий воркаутом и минифутболом. Также будут стоять скамейки, отремонтируют и памятник герою гражданской войны. Зона отчуждения железной дороги будет полностью соблюдена.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: