С начала купального сезона в Зауралье утонули десять человек

В Курганской области с начала купального сезона утонули уже 10 человек, из них трое детей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, это чрезвычайная ситуация, ведь всего за прошлый год в водоемах региона утонуло 33 человека, среди них пятеро детей.

Главной проблемой в Курганской области, по словам вице-губернатора Владислава Кузнецова, является малое количество официально открытых муниципальных пляжей. Сейчас действуют только четыре: три из них в Кургане, один – в Притобольном районе. Кроме того, на самих водных объектах недостаточно аншлагов «купание запрещено».

В связи со сложившейся ситуацией с сегодняшнего дня главы муниципалитетов будут предоставлять еженедельные отчеты по мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности людей в водоемах.

Ранее агентство писало, что в регионе продолжаются поиски еще одной возможной жертвы водной стихии. Юный курганец ушел купаться с другими детьми под мост, но так и не вернулся.

Фото превью: sever138.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: