Юные зауральцы проводят каникулы с Росгвардией

росгвардия+дети

В Курганской области проходит акция «Каникулы с Росгвардией», в рамках которой правоохранители в игровой форме знакомят детей со своей службой. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии Зауралья, накануне военнослужащие провели для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Звездный», веселые старты.

Юные зауральцы прошли различные испытания, по итогу которых выбрали победителей. Пока жюри считало баллы, бойцы ОМОН «Скиф» демонстрировали ребятам бронежилеты, каски, образцы учебного оружия, в том числе различные модификации автомата Калашников.

По словам офицера Управления Росгвардии по Курганской области майора Салавата Закирова, во время таких мероприятий сотрудники ведомства стараются рассказать не только о своей работе, но и о правилах безопасной жизнедеятельности.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: