В Зауралье подростки стали реже сбегать из детских домов и приютов

В Курганской области за 6 месяцев этого года 337 подростков совершили 749 самовольных уходов из детских домов, социально-реабилитационных центров и приютов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального УМВД, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года это число снизилось.

Правоохранители отмечают, что основными причинами таких уходов являются нежелание подчиняться требованиям воспитателей, противопоставление обществу, а также асоциальное поведение.

Судя по статистике, местонахождение 231 подростка сотрудниками полиции Зауралья установлено в течение первых суток с момента подачи заявления о розыске, еще 85 детей были найдены в течение последующих вторых и третьих суток. Правоохранители призывают граждан не оставлять без внимания детей, находящихся одни в ночное время на улице.

Фото превью: temasaratov.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: