В Челябинск вернулся путешественник, который добрался до Москвы пешком

Антон Платонов, житель Челябинска преодолел 2183,27 км пешком до столицы России. В начале июля он наконец-то вернулся в родной Челябинск к семье.

За 88 дней Антон дошел до Москвы. Его пешая прогулка была абсолютно безденежной – в кармане у него не было ни гроша. За время путешествия он серьезно похудел и как он сам говорит: «перезагрузился»

«В общем: Москва конечно – «АХ!». Но смущает один момент, если все говорят, что в Москве водятся 80 процентов всех денег России, то она для этого статуса как-то бедновата. По идее, тут все постройки из золота должны быть…», – делился своими переживаниями в сети Антон.

С его слов, большее впечатление на него произвели: «Старые и уютные улочки, встречающиеся местами на подходе к центру, они очень напоминали центр Казани. Это я про почти немного окраину имею ввиду. Реально же, самым завораживающим внимание местом, является ухоженный и благоустроенный центр, ощущения уюта он конечно не вызывает, но тем не менее внимание сильно увлекает».

На обратном пути Антон остановился в Казани и этот город не оставил его равнодушным.

«Этот город, определённо встряхнул мне мозги. Тут прям всё по-другому ощущается. Не понимаю с чем это связано, но более ни один город на моём пути, не вызывал у меня таких ощущений. Хотя из красивых городов Казань был не единственным. И Уфа интересна, и Нижний Новгород красив, не так сильно, но и Набережные Челны меня тоже впечатлили, и даже маленькие Чебоксары, понравились и они, а Москва, так это вообще главный шедевр во всей этой истории. Но Казань для меня оказался самым особенным городом». – написал Антон.

Сейчас Антон дома с семьей. Обратно он возвращался на попутках. Что будет дальше с проектом: «2000 km пешком . без денег на старте», пока неясно.

Фото с личной странички Антона Платонова, социальная сеть «ВКонтакте». 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: