Курганец предстанет перед судом за изнасилование заложницы

Курганец предстанет перед судом за изнасилование заложницы

21-летний житель Кургана предстанет перед судом за незаконное лишение свободы, изнасилование, уклонение от административного надзора (п.п.«в, г, д, ж» ч.2 ст.127, п.«б» ч.2 ст.131, ч.1 ст.314.1 УК РФ). Курганец запер двух девушек в комнате и не выпускал длительное время, угрожая убийством, а затем одну из них изнасиловал.

«Следствием было установлено, что курганец, уклонившись от административного надзора, самовольно покинул место жительства в поселке Глинки и приехал в Курган. Надзор был установлен за мужчиной в связи с судимостью за ранее совершенное изнасилование. В ночь на 1 января, отмечая Новый Год в компании знакомых в одной из комнат общежития на проспекте Конституции в Кургане, на почве возникшей конфликтной ситуации запер двух девушек в комнате. На протяжении длительного времени курганец не выпускал потерпевших, угрожал убийством. После чего одну из девушек изнасиловал. Девушке удалось сбежать и обратиться в полицию. Вторую потерпевшую освободили с участием представителей правоохранительных органов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

На период следствия обвиняемый был заключен под стражу. Следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Фото превью – 64.rodina.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: