В Челябинске появилась первая «умная» остановка с сенсором

В Челябинске на площади Революции на остановке в сторону ЧТЗ появилось «умное» табло. Сенсорный экран уже оценили жители областного центра.

В Челябинске в тестовом режиме открыли современную остановку. Информационный киоск подсказывает: через сколько подъедет транспорт и как лучше добраться до нужной точки.

Киоск снабжён системой воспроизводящей голос. Сейчас он «общается» на русском, но в скором времени будут добавлены и иностранные языки. Также разработчики думают о подключении к сети Wi-Fi и возможности зарядить телефон.

«Пока в городе не установили новые остановочные комплексы, мы будем тестировать систему с помощью интерактивной стелы возле обычной остановки. Свою работу стела начнет в центре города — на проспекте Ленина, — рассказывает заместитель технического директора компании „Интерсвязь“ Антон Воронин. — Это даст возможность в реальных условиях продолжить тренировку нейронной сети, а также отработать систему видеоаналитики».

Фото с сайта: korkino.is74.ru

 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: