Жительница Кургана забыла заплатить 2,7 млн рублей страховых взносов

35-летняя жительница Кургана накопила 2 700 000 рублей долга по страховым взносам. Однако, возможность избежать оплаты исполнительского сбора в 180 000 рублей подтолкнула женщину погасить задолженность в полном объеме.

«В Курганском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении 35-летней жительницы Кургана. Ее дол по страховым взносам составлял 2 700 000 рублей. Женщина пришла к приставу когда получила постановление и просила предоставить ей рассрочку на оплату долга. Пристав ей объяснил, что в данном случае рассрочку предоставить нельзя, а если она в течении 5 дней не оплатит задолженность, то ей придется еще и оплатить исполнительский сбор в размере 180 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Чтобы не лишиться данной суммы, должница оплатила весь долг полностью в срок для добровольный оплаты задолженности.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: