В Кургане не могут заселить дом из-за канализационных вод в подвале

В 16 микрорайоне Кургана до сих пор не могут заселить новый многоквартирный дом. По словам горожан, три месяца назад он пострадал из-за неисправного коллектора. В итоге канализационные стоки залили подвал здания.

Жители дома обратились в администрацию города. Канализацию прочистили, вода из подвала ушла. Однако несколько недель назад дольщики дома вновь почувствовали запах. В подвал опять начала прибывать вода.

«В очередной раз забитый коллектор сработал в обратном направлении, и подвал дома № 6 заполнился зловонной жижей. Мы будущие жители опять забили тревогу. Но нас в очередной раз не хотят услышать. Звонили председателю дома № 2, по вине жильцов которого забит коллектор. Приезжали сантехники, смотрели, развели руками. Кто должен почистить коллектор в очередной раз?», – возмущается горожанка Алена.

затопило подвал канализацией
Фото: сообщество «Инцидент Курган»

Фото превью: сообщество «Инцидент Курган»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: