В Югре 14-летний подросток спас тонущую в озере девочку

В Сургутском районе 14-летний житель поселка Федоровский Курман Исакаев вытащил из озера тонущую девочку. Как передают местные СМИ, инцидент произошел еще 4 июля, однако сам мальчик неохотно рассказывает об этом случае, не считая его героическим.

О случившемся сообщили представители Союза ногайской молодежи Сургута. В этот день подросток вместе со своей семьей отдахал на водоеме. Неподалеку купались несколько девочек. С их стороны начали разноситься крики, но взрослые не обратили на это внимание. В это время одна из девочек начала тонуть. Курман подоспел вовремя и вытащил ее на берег. Там пострадавшей оказали первую медицинскую помощь и привели в чувства.

Сам мальчик плохо плавает , однако это не помешало ему совершить героический поступок. Подросток увлекается вольной борьбой мечтает работать в МЧС.

Фото превью: Союз ногайской молодежи г. Сургута

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: