Текслер открыл автопробег на автомобилях АЗ «Урал» в Миассе

Текслер Урал

В Миассе стартовал автопробег на машинах АЗ «Урал». На официальный старт приехал врио главы Челябинской области Алексей Текслер. Он сам сел за руль знаменитого автомобиля.

Алексей Текслер на открытии автопробега рассказал, что водить грузовые авто научился еще школьником в учебно-производственном комбинате. Свои навыки он решил показать за рулем «Урала».

«В этом году 75 лет УралАЗу и 85 лет Челябинской области. И в начале июня я предложил устроить автопробег на автомобилях «Урал» по региону, чтобы отметить эти юбилеи. Сегодня дал старт. Участники проедут по живописным историческим местам – Златоуст, Сатка, Катав-Ивановск, Аша, Касли и Кыштым», – сообщил Алексей Текслер в своем инстаграм.

Машины должны будут преодолеть более тысячи километров по бездорожью. Текслер надеется, что участников автопробега будут встречать с радостью в каждой глубинке Южного Урала.

Фото с сайта: www.instagram.com, пользователь Алексей Текслер. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: