Текслер попросил ускорить благоустройство сквера напротив ЮУрГУ

Текслер

Врио главы Челябинской области Алексей Текслер оценил перемены на улице Тернопольской. Текслеру в целом понравилось преображение, но он попросил ускориться.

Алексей Текслер отметил, что «вторая Кировка» раньше была промышленной зоной несмотря на то, что здесь центр молодежного сбора.

Здесь максимальная концентрация молодежи, много студентов. Мне кажется, это хорошее решение, – подчеркнул Алексей Текслер, прогулявшись по улице Тернопольской. – Мы будем увеличивать количество таких мест в Челябинске.

Он сообщил, что в данный момент в областном центре благоустраивают 31 общественное пространство. Текслер анонсировал скорое начало строительства набережной на реке Миасс.

А реконструкция Тернопольской улицы завершится в 2020 году, общую концепцию дополнят арт-объекты: огромные часы и памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Текслер попросил ускорить благоустройство сквера
Текслер попросил ускорить благоустройство сквера. Фото с сайта: gubernator74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: