После капитального ремонта в Кургане преобразился ещё один дом

Вчера, 15 июля, в Кургане завершился капитальный ремонт дома по улице Максима Горького, 107. Там отремонтировали фасад, а также проложили инженерные сети, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Ремонт здания был начат еще в сентябре 2018 года, а сроки окончания работ несколько раз переносились. Это было связано со многими трудностями. Например, дом, построенный в 1958 году, имеет деревянные перекрытия, что затрудняло прокладку новых инженерных сетей. Однако теперь электропроводка проложена в металлических трубах.

По словам жильцов, ремонт там не проводился 60 лет. Сейчас курганцы благодарны тому, что их дом наконец-то «ожил». Напомним, что в Кургане с начала реализации региональной программы капитальный ремонт завершен в 834 многоквартирных домах.

Фото превью: 2gis.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: