Челябинцы обсуждают панно созданное для более развитой цивилизации

Челябинцы обсуждают панно созданное для более развитой цивилизации

На днях сообщество «Челябинский урбанист» выложило фото знаменитого в городе панно «Завоевание космоса». Картина расположена на стене Политехнического колледжа на улице Гагарина, 7. Челябинцы уверены, что памятник создан для более развитой цивилизации (имея ввиду поколение СССР).

Челябинскому панно уже более 15 лет, но, по всей видимости, оно, как и прежде вызывает много эмоций в жителях. Этому свидетельствуют многочисленные комментарии, оставленные под постом Льва Владова. Для которого, как оказалось, оно является: «источником моего вдохновения и веры в силу нашего общества».

«Я смотрю на эту мозаику, как на послание предков. Они сквозь время напоминают мне: «мы были, мы стремились к высокому, помни о наших целях, стремись к познанию — мы передаём тебе эстафету. Пришло твоё время», – написал Лев.

Урбаниста поддержали его подписчики, которые тоже восхищены талантом челябинского художника Владимира Мишина, который и создал изображение.

«Это памятник более развитой цивилизации, которая ушла в прошлое к сожалению. Было время, когда люди хотели и умели созидать. Советские люди. Люди с большой буквы», – написал Егор Вечерский.

Дмитрий Шилов, в пример более развитой цивилизации вспомнил, каким было его родное село в советские годы.

«Было, конечно, много плохого, но сейчас местами хуже. Лично я могу судить, к примеру, по своей деревне, с. Октябрьское, Октябрьского района Челябинская область. Все дороги, которые есть в районе построены ещё до 1986 года. До 90-х в деревне существовал ликероводочный завод, где изготовляли тархун, квас, вино, ну, и водку. Был дом пионеров, куда мы ходили бесплатно учится фотоискусству, картингу и многому другому. Было два кинотеатра, где помимо кино шли спектакли. Был лесозаготовительный цех большой, и куча маленьких пилорам. Купили финский каток, правда, построили его только лет 7 назад. Про количество ферм со скотом вообще молчу. Был даже ресторан «Колос» с дубовым интерьером и живой музыкой. И ещё много чего было».

Фото из социальной сети «ВКонтакте», группа «Челябинский урбанист».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: