В Челябинской области сотрудники ФСБ задержали телефонного террориста

В Еманжелинске (Челябинская область) сотрудники регионального ФСБ совместно с полицейскими и росгвардейцами задержали телефонного террориста.

«УФСБ России по Челябинской области в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий с региональными ГУ МВД России и Росгвардии установлен и задержан житель Еманжелинского района, сообщивший в дежурно-диспетчерскую службу Еманжелинска о заложенном взрывном устройстве в детском доме «Надежда» в поселке Зауральский. При проведении обследования здания и прилегающей территории детского дома признаков подготовки диверсионно-террористического акта не обнаружено», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Задержанным оказался ранее судимый за кражу, разбой и угон автомобиля гражданин. В отношении него отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК России («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Источник превью: ua.utro.news

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: