Зауральский чиновник брал взятки у сотрудников АО «Транснефть-Урал»

В Курганской области вынесли приговор бывшему инспектору Ростехнадзора, который обвиняется в получении взяток. С июля по ноябрь 2017 года он четыре раза брал деньги у сотрудников Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Выяснилось, что в течение этого времени во время проверок чиновник  находил нарушения на поднадзорных объектах, реконструируемых АО «Транснефть-Урал». За несоставление административных протоколов он предлагал сотрудникам организации предавать ему взятки в размерах от 50 до 80 тысяч рублей.

Во время следствия в отношении одного взяткодателя было возбуждено уголовное дело, которое уже передано в суд. Инспектор же был уволен с занимаемой должности. Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Правонарушителя лишили права занимать государственные посты сроком на 3 года. Также у него конфисковали имущество на сумму 50 тысяч рублей.

Фото превью: karelfornia.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: