На Южном Урале осудят мать младенца, оставленного в ящике на обочине

На Южном Урале перед судом предстанет женщина, которая в апреле 2019 года оставила тело новорожденного сына в ящике на обочине.

«32-летняя жительница поселка Бердуяш (Челябинская область) обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). По версии следствия, обвиняемая, не состоявшая на медицинском учете, весной 2019 года в ходе домашних родов родила сына, который скончался при отсутствии медицинской помощи. 23 апреля текущего года обвиняемая на обочине дороги около поселка Бердяуш Саткинского района оставила тело новорожденного сына в деревянном ящике», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление главному врачу районной больницы об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: