В Салехарде подростки запугивали и избивали ребенка из-за денег

В Салехарде двое 15-летних подростков запугивали и избивали 13-летнего мальчика, а также вымогали у него деньги. Родители хотели скрыть малолетних преступников от правосудия и отправили их к родственникам за пределы ЯНАО.

Как выяснил корреспондент ИА «Уральский меридиан», впервые 15-летние подростки напали на сверстника 19 апреля 2019 года. Мальчик отказался отдавать 3 тысячи рулей, за что его жестоко избили.

«После расправы подростки потребовали от мальчика, чтобы тот в течение двух недель нашёл и передал им деньги. В мае преступники встретили того же ребёнка на улице и отобрали у него сотовый телефон», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в следственном управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Подростков задержали. Они признали вину, но не раскаялись. Родители пытались скрыть их от правосудия, отправив к родственникам, которые проживают за пределами округа. Сейчас местонахождение мальчиков установлено, в скором времени их будут судить.

«Подростки обвиняются в вымогательстве с применением насилия и в грабеже. Уголовное дело рассматривает суд», – пояснили в следственном управлении.

Фото превью: mogilev.online

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: