В Зауралье для восстановления монастыря создадут фонд «Чимеевская святыня»

проект монастыря

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков одобрил создание в регионе благотворительного фонда «Чимеевская святыня». Организация займется восстановлением ранее сгоревшего монастыря, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы региона.

По словам исполнительного директора фонда Василия Горнушкина, в состав попечительского совета фонда вошли такие знаменитости как музыкальный продюсер, уроженец Кургана, Максим Фадеев, писатель Виктор Потанин, художник Герман Травников и другие.

В ближайшее время будет определено, какой из проектов восстановления храма будет взят за основу. Вадим Шумков на встрече с членами фонда попросил учесть мнения жителей и экспертов. Напомним, пожар в Свято-Чимеевском монастыре случился 3 июля. Тогда огонь полностью уничтожил деревянную церковь. В пожаре пострадала и считающаяся православными чудотворной икона Казанской Божией Матери.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: