Житель Зауралья убил мужчину и сжег его труп в машине

Житель Зауралья убил мужчину и сжег его труп в машине

18 января 2019 года недалеко от села Каминское был обнаружен сгоревший автомобиль с человеческим останками. Как выяснилось, житель Зауралья в ходе ссоры ударил мужчину ножом в живот, а после сжег его труп в машине, чтобы скрыть следы преступления. В настоящее время, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

«По данному факту Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе работы следственно-оперативной группе удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний житель села Каминское. Как установило следствие, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил потерпевшего ножом в живот. После чего автомобиль и тело погибшего сжег вблизи села, чтобы скрыть следы преступления», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Подозреваемый был заключен под стражу на время следствия. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ и части 2 статьи 167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога). Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото СУ СК РФ по Курганской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: