В Зауралье накажут всех причастных к возникновению майских лесных пожаров

Лесные пожары

Врио губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил привлечь к ответственности физических и юридических лиц, причастных к возникновению лесных пожаров, бушевавших на территории региона в мае текущего года. Все собранные материалы переданы в ГУ МЧС России по Зауралью для принятия процессуальных решений, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы региона.

Так из-за отсутствия минерализованных полос в Старопросветском участковом лесничестве 4 мая начался пожар на площади более 2 тысяч гектаров. В тот же день произошло еще несколько возгораний по тем же причинам.

На этой же территории 7 мая произошла авария на линии электропередач. Ответственность за этот инцидент легла на ООО «Регионстройкомплект». Также виновными в пожарах в регионе стали два местных жителя, которые нарушали правила противопожарного режима.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: