В Югре нефть с месторождения заливает трубопровод «Транснефти»

разлив нефти

В поселке Сентябрьский Нефтеюганского района нефть с месторождения «РН-Юганскнефтегаз» заливает трубопровод «Транснефти». Разлив произошел около недели назад, сообщил советник главы «Транснефти» Игорь Демин.

Сейчас компания обвиняет дочернее предприятие «Роснефти», месторождение которого расположено неподалеку, передает РБК. Судя по снимкам с вертолета, залито уже больше 1 тыс. кв. м. На место образовалось три озерка. По словам советника, разлив пытаются замаскировать стволами деревьев. Однако те утонули в нефти. Основная проблема на данный момент заключается в том, что из одного из нефтяных озер ручей потек в сторону магистрального нефтепровода.

Нефть выливается в районе линейной производственно-диспетчерской станции Южный Балык. Росприроднадзор потребовал с компаний разобраться в этой ситуации и выявить виновных.

Фото превью: пресс-служба «Транснефти»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: