В День металлурга на Южном Урале утонул работник вагонзавода

19 июля, в Челябинской области, компания рабочих Усть-Катавского вагоностроительного завода отмечала праздник на берегу реки. В какой-то момент одного из мужчин потеряли.

Усть-Катавский поисково-спасательный отряд прибыл к месту вызова и начал поиски. Спасатели прочесывали дно несколько часов. Вскоре тело 45-летнего мужчины было найдено.

По сообщению издания «Усть-Катавская неделя», друзья поначалу даже не заметили отсутствия мужчины. Позже они обратили внимание, что на берегу лежали его вещи и уже тогда забили тревогу.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, спасателями организована работа патрульных групп, которые только за прошлые выходные спасли несколько десятков человек, на Увильдах, Верхнеуральском водохранилище, Тургояке. На ряде водоёмов выставлены отдельные спасательные посты.

Фото: sreda24.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: