Коркино в Челябинской области накрыло бурой пылью

Местные жители и СМИ сообщают об облаке пыли, которое, по их информации, появилось со стороны Коркинского угольного разреза.

В городе Коркино Челябинской области местные жители сообщают о бурой пыли, которая накрыла машины, детские площадки, скамейки. Люди заметили дымку на улице Маслова, которая двигалась со стороны разреза «Коркинский».

Как пишут «Вести Коркино», на сегодняшний день предприятие не ведет добычу полезных ископаемых. Но есть слухи, что там ведутся работы по прокладке трубы для строительства Томинского ГОКа.

«Ехали по Троицкому тракту и обратила внимание, как на Коркино шла ужасная пыль, какая-то разработка щебня работала. Причем, прошлые выходные в этом месте никто не работал и не было этого пылевого загрязнения», – написала Людмила Чкалова в соцсетях.

Олег Петров, житель Челябинска добавил:

«Это не первый раз. Ветерок в другую сторону просто. Проезжали на дежурке на повороте возле АЗС по пути на розу, было жёлтое облако пыли в сторону АЗС дуло».

Фото сайт: vesti-korkino.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: