Выборы в Курганской области остались партийной задачей

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

В Кургане появились первые баннеры кандидатов в губернаторы. Даже люди далёкие от политики стали чаще обсуждать предстоящие в Зауралье выборы главы региона.

Попытаюсь высказать свою точку зрения, то есть приведу аргументы – почему я буду голосовать за конкретного кандидата в губернаторы Курганской области. Много лет я последовательно критиковал «Богомоловско-Кокоринскую» систему управления регионом, поскольку именно она довела Зауралье до глубочайшего социально-экономического кризиса.

В основе вышеупомянутой системы лежит клановость, когда все тёплые места раздавали только «своим людям», процветало «мздоимство». Более того, произошла девальвация не только правовых, но и моральных норм. Прогнило в Кургании всё. Сегодня область в долговой кабале «влачит жалкое» существование, люди работают за гроши, а перспективы выхода из кризиса туманны. Но они есть.

Я в сентябре приду на свой избирательный участок в родном Кетовском районе и проголосую за Вадима Михайловича Шумкова. Многие местные говорят – дескать «варяги» понаехали, теперь свои порядки установят. Шумков действительно наводит порядок «железной рукой», понятно, что местное ворьё напряглось. Ситуация в регионе стала меняться к лучшему. Например, только для решения проблемы борьбы с онкологическими заболеваниями в области – Шумков «выбил» миллиарды рублей, причём, привлёк не только государственные средства, но и деньги частных инвесторов.

Что может быть ценнее и важнее здоровья человека? Вот Шумков и начал «оздоровление» региона с наведения порядка в сфере медобслуживания населения вымирающего Зауралья.

Что мне показалось непонятным в действиях нового врио? Конечно, история с его самовыдвижением вызывает вопросы. Если твою избирательную кампанию финансирует правящая политическая партия и связанные с ней фонды, то логично было бы и выдвигаться от этой партии. Избиратели грамотные и всё поняли бы. А так получилась двойственная позиция. Кроме этого, мы избиратели ожидаем честной борьбы, чтобы слабых оппонентов по выборам не «прижимали», используя административный ресурс. А разговоры такие уже идут в Курганской области.

В целом же, как я понял, общаясь с коллегами по конкурсу «Губернаторская сотня», для многих из нас Шумков даёт шанс остаться в регионе и работать вместе на Курганскую область. Я поверил Вадиму Шумкову, а дальше жизнь покажет – будет ли развиваться Зауралье.

Фото превью: ourcastlesstrength.wordpress.com

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: