Из Кургана в Тюменскую область переехал завод по разведению элитных коров

В Уватском районе Тюменской области появился завод ООО «Суерь», на котором разводят мясной скот абердин-ангусской породы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации муниципального района, производство переехало из Кургана.

Накануне закончилась транспортировка коров. Директор племенного завода Валерий Шмаков рассказал, что перевозка прошла успешно. В одном рейсе задействовали от 4 до 6 скотовозов. Всего завезли 900 голов.

Перевоз скота в Уватский район
Фото: пресс-служба администрации Уватского района

Сейчас предприятие займется заготовкой кормов. Затем начнется обустройство фермы около деревни Остров на территории Ивановского сельского поселения. Напомним, в декабре 2018 года ООО «Суерь» подтвердило статус племенного завода. На постоянной основе организация сотрудничает с Оренбургским институтом мясного скотоводства. Также в планах у нее наладить работу с институтом Северного Зауралья.

Фото превью: stroy-podskazka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: