Сильные ливни, грозы и ветер ожидаются в Тюменской области 22 июля

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении суток 22 июля по югу Тюменской области местами ожидается сильный ливень, очень сильный дождь, грозы, град, усиление ветра порывами до 18-23 м/с, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Тюменской области.

Вечером, 21 июля, гроза нарушила электроснабжение в части Тюмени, здесь же наблюдалось подтопление проезжей части и тротуаров. По прогнозу синоптиков, погодный катаклизм продолжится в предстоящие сутки.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

В период непогоды Главное управление МЧС по Тюменской области напоминает, что если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, нужно звонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112».

Фото превью: nibler.ru

 

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: