В квартире челябинки нашли трупы животных

В одной из квартир дома №7А по улице Блюхера в Челябинске образовалась настоящая помойка. Жильцы уже давно жалуются на жуткий запах, но принять меры ответственные лица не спешат.

Как оказалось, в квартире проживает пенсионерка. Женщина уже 10 лет носит в свое жилище все что находит на местных свалках. Жильцы дома не знают, как с этим бороться.

«Мы заехали в этот дом пару месяцев назад, живем этажом ниже, обеспокоены, так как у нас ребенку 8 месяцев. Соседка этой пенсионерки несколько лет пишет во все инстанции, но безрезультатно», — рассказал корреспонденту 31tv.ru сосед женщины Илья Владимиров.

Соседи рассказывают, что в квартире помимо мусора содержатся и животные. По подсчетам жителей в квартире около девяти собак и несколько кошек. Среди мусора жители нашли и трупы животных. А собаки часто сидят привязанные к газовой трубе.

Сейчас к решению проблемы подключились местные депутаты. Они выяснили, что долгов по квартплате у пенсионерки нет, предполагают, что все квитанции оплачивает дочь.

Получить развернутый комментарий у управляющей компании «Многоотраслевое жилищно-коммунальное объединение» на момент публикации материала не получилось. Корреспонденту ИА «Уральский меридиан» лишь не стали отрицать того, что о такой проблеме знают, но о том, как именно намерены с ней бороться попросили уточнить у директора, которого на месте не оказалось.

По закону, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, а именно ч. 4 ст. 30 собственник жилого помещения обязан поддерживать данное жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В судебной практике найдется мало случаев, когда «Плюшкиных» выселяли за антисанитарные условия, если по квартплате нет долгов.

Фото: скрин видео телеканала 31tv.ru, видео: телеканала 31tv.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: