В Челябинске в сорокоградусную жару медведя приковали в клетке

На пляже в Шершнях челябинцев возмутило содержание медведя. Животное было приковано лапами, а голова застревала между прутьев, рассказывают очевидцы.

В Челябинске зоозащитники негодуют. Бурого медведя, которого держат в клетке на пляже Angela в Центральном районе, по мнению челябинцев, держать в жутких условиях. Животное сидит на сухом пойке в сорокоградусную жару.

«В мизерной клетке на солнце сидел бурый медведь! Мало того, что клетка полностью противоречила нормам для крупного медведя, бедное животное было приковано лапами и головой промеж прутьев и не имело возможности пошевелиться. У животного даже не было миски с водой», – рассказала Анастасия Власова.

Девушка уверяет, что прохожие совершенно не замечают того, как содержится животное, а с радостью делают фото на его фоне и дразнят. Анастасия пробовала обратиться в администрацию пляжа, чтобы узнать контакты хозяина медведя, но получить их не удалось.

В соцсетях челябинцы пишут, что владелец медведя адекватный человек и готов перевести его в лучшие условия, если ему подскажут, где готовы принять животное и создать ему другие условия.

Сейчас Анастасия написала письмо Карену Даллакяну, создателю Фонда зоозащиты «Спаси меня».

Решить подобные ситуации в пользу животных достаточно проблематично. В апреле медведя, енотов, лисиц, хорьков, голубей и пуделей не выпустили на волю из ПАЗика. Узники, обнаруженные в автобусе на парковке в микрорайоне Академ Риверсайд в Челябинске, вернулись к хозяину из-за того, что тот предоставил необходимый пакет документов.

Фото и видео: пользователь сети «ВКонтакте» Анастасия Власова.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: