Челябинский метеорит уехал в Москву

Челябинский метеорит уехал в Москву

Делегация Челябинской области принимает участие в крупнейшей экспозиции туристический достопримечательностей, где представляют потенциал региона. Фрагмент челябинского метеорита, хранящийся в фондах Государственного исторического музея Южного Урала, станет одним из элементов презентации Южного Урала. Восьмикилограммовый метеорит-путешественник уже побывал на олимпиаде в Сочи, на открытии Всероссийского фестиваля дикой природы «Первозданная Россия» в Москве, на Международной туристической выставке «Expotravel-2016» в Екатеринбурге, на форуме молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016» в Нефтеюганске, а также представлял Челябинскую область в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Повсюду челябинский фрагмент космического тела вызывает огромный интерес, поэтому организаторы поездки делегации Челябинской области на «Интурмаркет-2017» ожидают, что метеорит привлечет большое число посетителей к южноуральскому стенду.

В этом году в выставке «Интурмаркет» принимают участие ведущие туристические компании мира. Более тысячи участников презентуют потенциал нескольких сотен стран и регионов мира. Число посетителей выставки составляет почти сто тысяч человек. «Интурмаркет» – это профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Здесь вырабатываются эффективные механизмы и налаживаются межотраслевые связи, которые помогают сформировать принципиально новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии. «Интурмаркет» единственная в России выставка, которая представляет полный турпродукт нашей страны. В ней участвуют абсолютно все регионы России. Сегодня, 11 марта, состоялось открытие выставки в Москве.

В челябинскую делегацию вошли представители регионального министерства культуры, управления туризма, сотрудники центров развития турима Челябинска, Сатки и Златоуста. На выставке будут представлены горнолыжные центры, санатории, национальные парки Южного Урала, примеры существующих в Челябинской области народных промыслов. Отдельное внимание будет уделено челябинскому метеориту и заповеднику «Аркаим». По итогам проведения в столице проекта «Интурмаркет-2017» Государственный исторический музей Южного Урала ждет наплыва иностранных посетителей и гостей со всей России уже в ближайшее время.

Выставка «Интурмаркет» будет работать до 13 марта 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: