Зауральцы впервые приняли участие в Московском фестивале «Русское поле»

В этом году делегация Курганской области впервые приняла участие в фестивале славянского искусства «Русское поле», который проходил 20 июля в музее-заповеднике «Коломенское». По словам организаторов, его посетили свыше 150 тысяч зрителей, а также более двух тысяч участников из 59 регионов России и Белоруссии.

Инициатором участия Курганской области в фестивале стал главный редактор журнала «Мое Зауралье» Валерий Мурзин. На мероприятии область презентовали сразу два региональных бренда. Шадринский пряник, который испекли по старинным рецептам ГорПО УРАЛ, сопровождала Елена Прекрасная. Она является героиней сказки о Царевна Лягушке, записанной на территории Шадринского уезда краеведом А.Н. Зыряновым. Именно этот персонаж занесен на Сказочную карту России и известен всей стране.

На сегодняшний день фестиваль «Русское поле» – это крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Участниками фестиваля в прошлом году стали 57 регионов страны, а в 2017 году – 54.

Фото превью: Валерий Мурзин

 

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: