Жителей Зауралья просят сообщать о незаконных детских палаточных лагерях

Департамент образования и науки Курганской области просит местных жителей сообщать о несанкционированных детских палаточных лагерях. Обращаться необходимо по телефонам: 8 (3522) 46-31-74, 8 (3522) 60-07-36 или 102 (02).

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, на сегодняшний день в области работают 17 загородных оздоровительных лагерей. Скоро на площадке Детского оздоровительного лагеря «Лазурный» в Куртамышском районе начнет работу единственный в Зауралье палаточный лагерь. Он создан в соответствии со всеми требованиями к безопасности детей.

Зауральцам рекомендуют просмотреть Единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. В него внесены все объединения, которые имеют право оказывать данный вид услуги.

Напомним, вчера, 22 июля вечером в Хабаровском крае произошел пожар в детском палаточном городке. Он работал на территории региона без разрешения. В результате инцидента погибли три ребенка, передает ТАСС.

Фото превью: zebra-tv.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: