Магнитогорские металлурги планируют открыть в Зауралье метизный завод

делегация ММК

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в скором времени может открыть в Курганской области метизный завод. Эту тему сегодня, 23 июля, обсуждали представили предприятия и врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона.

По словам главы региона, эта продукция достаточно востребована на территории Курганской области и всего УрФО. Для создания производства Зауралье готово предложить комбинату готовые площадки, а также земельные участки с сетями в ТОСЭРах бесплатно в пакете с налоговыми льготами.

Также Вадим Шумков озвучил предложение по увеличению объемов закупки продукции ММК предприятиями машиностроительной и строительной сферы Курганской области при условии гибкой ценовой политики. Начальник отдела перспективного развития комбината Николай Звягин отметил, что это лишь первый визит делегации в регион, и во время следующих встреч стороны обсудят все детали будущих соглашений.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: