Пенсионерка из Челябинска будет жить взаперти до 2020 года

Валентина Шарова, инвалид-колясочник, борется с чиновниками уже несколько лет. Женщина не может выйти из своей квартиры и вынуждена жить в четырех стенах.

В управляющей компании и администрации уверяют, что пандус в доме №105а по ул. Братьев Кашировых, который необходим пенсионерке, не предусмотрен бюджетом на этот год. Денег – нет.

Женщина живет не одна, а с мужем, который только перенес операцию. Теперь Валентина оказалась запертой в собственной квартире многоэтажного дома.

«Чтобы хоть изредка бывать на улице мне приходиться просить соседей», – сквозь слезы рассказывает Валентина.

Сейчас за ее права бьется сестра Нина, которая рассказала, что чиновники разводят руками и объясняют, что в городе слишком много инвалидов, а денег хватает только на установку трех конструкций.

«Действительно существует очередь. В тех многоквартирных домах, которые введены до 2016 года, практически, нет технической возможности для установки пандуса внутри подъезда», – прокомментировала Ольга Гущина, начальник отдела ЖКХ по Челябинску.

Сейчас Валентина 40-ая в очереди. Чиновники пообещали, что пандус все-таки появится, но не раньше 2020 года.

Валентина не может выйти из квартиры - нет пандуса.
Валентина не может выйти из квартиры – нет пандуса. Фото скрин видео телеканала 31tv.ru.

По материалам сюжета телеканала 31tv.ru. Фото скрин видео телеканала 31tv.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: