Создатель паблика «Свободный Миасс» назвал объединение против ГОКа сектой

Создатель паблика «Свободный Миасс» назвал объединение против ГОКа сектой

Создатель пожалуй самого влиятельного миасского сообщества «ВКонтакте» Андрей Клыков  объяснил, почему ему не страшно от идеи того, что в регионе мог бы появиться ГОК.

Блогер уже высказывал свое мнение по поводу строительства ГОКа в марте, после организованного митинга, но решил продублировать, а скорее всего, уточнить свою позицию по ГОКу, возле горы Круглой.

«Да, я действительно считаю, ничего опасного в нём нет, нужен лишь контроль и прозрачность, а еще взаимовыгодные условия для города и его жителей. А, получилось как всегда, и инвестор – предприятие затормозило, и городская власть поступила никто не знает, как. А, что в итоге получим? Покажет время. Но так не делается. Я уж молчу про секту противников ГОКа и т.д. и т.п. Нужно разделять истерику от реальных факторов и положения дел», – заявил Андрей.

В феврале стало известно, что в Миассе может появиться горно-обогатительный комбинат, возле горы Круглая. Планировалось, что комбинат будет заниматься добычей медной руды. После бунта общественности было принято решение отказаться от этой идеи.

В июне Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области, подтвердил: «ГОКа здесь (в Миассе) не будет».

Несмотря на принятое решение эта тема продолжает обсуждаться жителями и экспертами Миасса.

«У нас пытаются подстроиться под всех: чтобы бабульки были довольны, чтобы мамы с колясками были довольны. Я считаю: надо просто брать ответственность и делать, потому что профессионалы так считают. Ребята попытались сделать все втихую, это глупо. Но при этом пускай бы там было это предприятие, оно на самом деле никакого вреда не принесло бы, а поднялся шум, и его закрыли. И такой ерунды по Миассу много», – уверен Андрей. (из интервью изданию Znak.com).

Фото из личного архива Андрея Клыкова, социальная сеть «ВКонтакте». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: