На Ямале продолжается подготовка к новому отопительному зимнему периоду

На Ямале продолжается подготовка к отопительному зимнему периоду 2019-20 годов. Качество выполнения ремонтной программы в городах Муравленко, Губкинский и Тарко-Сале лично проверил исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев, который посетил филиалы компании накануне, 24 и 25 июля, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

–  Основной упор при подготовке к предстоящей зиме делается на замене ветхих магистральных трубопроводов на новые, с применением технологии ППУ-изоляции – отметил особенность текущей ремонтной кампании Максим Пономарев.

Филиалы АО «Ямалкоммунэнерго» используют при ремонтах трубную продукцию уже в пенополиуретановой «скорлупе» или как ее называют коммунальщики труба в ППУ-изоляции. Она отличается более высоким эксплуатационным сроком и в большей степени защищена от коррозии и блуждающих токов. Если говорить проще, то это «труба в трубе» – когда стальное изделие помещается во внешнюю трубу-оболочку. Примечательно, что данная продукция российская, изготавливается она на ведущих заводах УрФО.

Помимо контроля, целью визитов стали рабочие встречи с главами муниципальных образований, где основное внимание было обращено к вопросам необходимости синхронизации работ коммунальщиков в части благоустройства, ремонта и реконструкции улично-дорожной сети, проводимых муниципалитетами, и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В качестве примера благоустройства объектов коммунальной инфраструктуры и создания внешнего облика городов можно смело отметить творческий подход к облагораживанию центральных тепловых пунктов в городе Муравленко. Работы на объектах были выполнены работниками предприятия хозспособом: начиная от задумки и прорисовки будущего облика до создания и установки металлических конструкций на ЦТП.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: