Полковник Горелых: «торговцев смертью — на тюремные нары»

МВД России призывает жителей Уральского федерального округа присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой начнется завтра, 13 марта, и продлится до 24 марта 2017 года, а второй этап пройдет с 13 по 24 ноября. Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны доверия, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

«Еще более качественно улучшить работу в этом направлении возможно только при тесном взаимодействии с жителями абсолютно всех без исключения населенных пунктов Свердловской области, от деревни, поселка до мегаполиса. В этой ситуации нельзя быть равнодушным. Наркоману каждый день требуется доза, значит, ради нее он обязательно пойдет вновь и вновь воровать или грабить. Давайте, вместе предотвратим чьи-то беду, горе, страдания и отправим торговцев смертью туда, где им положено быть – на тюремные нары», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, полковник Горелых призвал граждан не менее активно информировать и о тех фактах, когда на местах не реагируют должным образом на сообщения людей о наркопритонах и наркосбытчиках и не принимают конкретных мер в отношении них.

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ и притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61, в дежурную часть территориального отдела полиции или по линии «02».

Активная мобилизация усилий общества, на взгляд правоохранителей, может поставить достойный заслон наркоторговле в Уральском Федеральном округе.

В Челябинской области, накануне старта акции, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области и их миасскими коллегами изъято 29 граммов синтетического наркотического средства, хранимого с целью сбыта. В дни акции полицейские рассчитывают существенно пополнить «копилку» изъятых наркотиков. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» имеющуюся информацию о предполагаемых фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах, причастных к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 268-85-94.

В Тюменской области полицейские, на территории обслуживаемой МО МВД России «Тобольский», продолжают мероприятия, направленные на раскрытие и предотвращение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Накануне сотрудниками полиции было изъято около 3 граммов синтетического наркотика.

«Отрабатывая оперативную информацию, в одном из микрорайонов города, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Тобольска 1975 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили в кармане куртки сверток с порошкообразным веществом, который изъяли и направили на экспертизу. Позже результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, общий вес которого составил 3,2500 граммов. Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный полностью признал» – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Тюменские полицейские совместно с режиссером Рустамом Абдулвалеевым создали антинаркотический ролик, который всего за месяц набрал около 1000 просмотров в Youtube.

Полицейские просят граждан не оставаться в стороне и сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» на круглосуточный телефон доверия – 8 (3456) 25-23-15, или 02. В Тюменской области оставить сообщение о накроторговцах или местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств можно по телефону доверия УМВД России по Тюменской области8 (3452) 291-432

Югорчан полицейские призывают не оставаться равнодушными и принять участие в борьбе с распространением наркотиков в округе. Сообщить информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно).

В Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу действуют телефоны доверия, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов. Анонимность гарантируется. Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными Телефоны доверия управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 8 (349-22) 7-62-22.

В Курганской области сообщить информацию можно по телефону доверия УМВД России по Курганской области: 8 (352-2) 49-42-00.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: