Тюменцев приглашают на фестиваль «Морфология улиц»

фестиваль

17 августа в Тюмени стартует фестиваль уличных искусств «Морфология улиц». К участию приглашаются дизайнеры одежды, уличные художники и экскурсоводы, сообщает пресс-служба мультицентра «Контора пароходства».

В 2019 году фестиваль «Морфология улиц» пройдёт по трём направлениям: street art, street guide, streetwear. Главной темой события станет коллаборация.

«Участников и гостей фестиваля ждут лекции и мастер-классы от федеральных и региональных спикеров, экскурсии по Тюмени, разрисовка стен, шкафов связи, блочных заборов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Контора пароходства».

В рамках фестиваля «Морфология улиц» будут созданы креативные маршруты по областной столице, а лучший проект напечатают в формате гида и растиражируют по туристическим местам Тюмени. Также участники фестиваля разработают коллекции одежды.

«Любой желающий может до 25 августа разработать эскиз рисунка и отправить его на почту morfologystreet@gmail.com. Лучшие рисунки будут нанесены на стены, блочные заборы или шкафы связи. Трое участников станут обладателями призов от партнёров мероприятия», – сообщили в оргкомитете.

Зарегистрироваться можно на сайте фестиваля.

Фото превью: пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: