В Челябинске исчезнет давняя вонь с очистных сооружений

В Челябинске исчезнет давняя вонь с очистных сооружений

Алексей Текслер потребовал ликвидировать жуткий запах, который чувствуют многие горожане и гости, заезжающие в город со стороны Екатеринбурга.

Вонь исходит от очистных сооружений, которые располагаются в Металлургическом районе. Сегодня Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области проводит объезд района.

Чиновники рассказывали Текслеру о своих районных достижениях: реконструкция бассейна «Строитель», стадион школы № 94. В последнем месте похвалиться новым покрытием спортивной территории не получилось, поскольку запах от сооружений дал о себе знать. Алексей Текслер потребовал его срочно устранить.

«Дышать невозможно!», – заметил он.

«В половине третьего ночи проснулись с мужем от тошноты чуть не до рвоты. Запах сероводородный. Практически как химическое орудие массового применения! Был западный ветер и запах шёл с очистных сооружений на Свердловском тракте на выезде из Челябинска. Видимо каждую ночь проветривают, а к нам с западным ветром выброс дошёл. Вместо этих «парусов» к саммиту лучше бы новое оборудование на очистные поставили», – поддержала Текслера Ирина Кузьминых в соцсетях.

Фото с сайта: klops.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: