Главный курганский ВУЗ спасут субсидии из Москвы

Главный курганский ВУЗ спасут субсидии из Москвы

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, субсидия в размере 219 млн рублей поступила на счета Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Терентия Семеновича Мальцева 29 июля. Основание для выделения субсидии стало распоряжение Министерства сельского хозяйства РФ. Средства предназначены для погашения кредиторской задолженности по судебным актам и исполнительным документам. Наличие судебных задолженностей ставило ВУЗ на грань закрытия.

Судебные задолженности Академии образовались в 2009 году и с каждым годом проблема усугублялась, из-за чего Академия оказалась практически в предбанкротном состоянии.

В ходе рабочей встречи Вадима Шумкова с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым в апреле этого года обсуждалось сложное финансовое положение вуза. Был создан план антикризисных мероприятий. Именно в рамках этого плана главному ВУЗу Зауралья выделены средства субсидии.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте АПК региона, учредителем Академии является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, которое понимает важность сохранения Академии, а также готово в полной мере участвовать в реализации антикризисных мероприятий. Перечисленные средства позволят Академии сохраниться и продолжить подготовку сельско-хозяйственных специалистов.

Фото превью: Константин Мельник / photocentra.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: